Auction 940T, Lot # 138
Alicia Blumenkrun. "Cuarto Menguante". Óleo sobre tela. Fechado 1989. Firmado en ángulo inferior izquierdo. Enmarcado. Presenta desportilladuras en el marco. Dimensiones: 97 x 87 cm. Estimado $2,500-3,500